Новости 19 мая 2020 г. 13:52 обновлено 19 мая 2020 г. 13:55

Сотрудница полиции без маски в Казани составила протокол на нарушителя

*** Сотрудница полиции сама угодила под проверку

Казань. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане проводится служебная проверка в отношении сотрудницы правоохранительных органов, которая оформляла административные протоколы нарушителям масочно-перчаточного режима, будучи сама без перчаток и маски на лице.

"В Управлении МВД по Казани проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла процессуальные документы в отношении правонарушителей", - сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, что сотрудница полиции, сидя в салоне микроавтобуса, выписывает протокол некоему нарушителю без маски на лице и перчаток. На вопрос молодого человека о размере штрафа она отвечает, что его определит суд.

В свою очередь заместитель начальника пресс-службы МВД по Татарстану Ленар Давлетшин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что женщина будет наказана.

"Протокол был выписан гражданину за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты. В отношении сотрудницы, которая его оформляла без маски и перчаток, проводится проверка, она будет привлечена к ответственности. Средствами защиты сотрудники полиции обеспечены в полном объеме", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Татарстане с 12 мая отменена система смс-пропусков, однако стало обязательным ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах. "Если человек (появляется - ИФ) без маски в общественных местах, это образует состав статьи 20.6.1 КоАП РФ", - сообщал заместитель МВД Татарстана Алексей Соколов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще