Новости 13 мая 2020 г. 19:16

Сотрудница приюта в Уфе, ругавшая детей матом, стала фигуранткой уголовного дела

Уфа. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудницы уфимского приюта, стравливавшей детей и ругавшей их матом, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в среду

"По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении работника социального приюта. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 24-летняя уфимка - сотрудница приюта - сняла на видео конфликт между воспитанниками приюта и разместила запись в социальной сети.

Как сообщалось ранее, на одном из эпизодов видео, размещенном в соцсетях, сотрудница приюта провоцирует конфликт между мальчиком лет четырех и девочкой лет пяти, по-видимому, не поделивших игрушку.

Кроме того, в кадры видеозаписи попала девочка примерно 10 лет, которая, по всей видимости, не хочет, чтобы ее снимали, и прячется под парту. Сотрудница при этом оскорбляет ее, в том числе и нецензурными словами.

Скандальное видео обнаружили сотрудники регионального Минтруда, ведомство проводит в связи с инцидентом служебное расследование.

Проверку инициировали СКР по Башкирии и республиканская прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще