Новости 2 марта 2021 г. 11:28

Сотрудница управления ЖКХ мэрии Оренбурга задержана по делу о взяточничестве

(расширенная версия, меняется заголовок)

Оренбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов работали в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга, сообщает пресс-служба мэрии города в своем телеграм-канале во вторник.

"Проводились следственные действия осуществлялась выемка документов, начальник отдела технического контроля программ МКУ "ЖКХ" Ольга Иващенко была задержана", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что управление ЖКХ работает в штатном режиме.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области уточняет, что сотрудница управления с 2014 по 2020 годы получила взятку в размере более 500 тыс. рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ и подписание актов по муниципальным контрактам на благоустройство дворовых территорий Оренбурга.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой.

Между тем, пресс-служба регионального УМВД уточняет, что факт получения взятки был выявлен сотрудниками подразделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

"40-летняя подозреваемая, используя свое служебное положение, получила от подрядчика более 500 тыс. рублей. Денежные средства были получены за осуществление выполненных работ по благоустройству дворовых территорий Оренбурга", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще