Новости 12 декабря 2023 г. 18:44

Сотрудницу АХО ищут в Самаре по делу об афере с офисной бумагой на 24 млн руб

*** На вырученные деньги женщина купила квартиру и внедорожник С-класса

Самара. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Куйбышевский районный суд Самары рассмотрит дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с офисной бумагой на 24 млн рублей и их легализации, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

По версии следствия, главный специалист отдела хозяйственного обеспечения организации в период с мая 2020 года по октябрь 2021 года похитила у организации 112 тыс. пачек офисной бумаги. Общая стоимость похищенного составила более 24 млн рублей.

"С целью придания правомерного вида денежным средствам, полученным в результате мошеннических действий, она приобрела квартиру и автомобиль марки Mercedes-Benz GLS 200 4MATIC. Узнав о привлечении к уголовной ответственности, она продала имущество по заниженной стоимости", - говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), чч. 1, 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В ходе предварительного следствия обвиняемая объявлена в международный розыск, в отношении нее заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, женщина продавала похищенную офисную бумагу по цене ниже рыночной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще