Новости 20 июня 2023 г. 16:50

Сотрудник газообслуживающей организации осужден условно по делу о гибели молодой пары от отравления угарным газом в Чебоксарах

Чебоксары. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Чебоксар (Чувашия) приговорил к условному сроку сотрудника службы внутридомового газового оборудования по делу о смертельном отравлении людей угарным газом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый установил в одной из квартир Чебоксар проточный газовый водонагреватель, соединив его с дымоходом ненадлежащим образом. В результате от острого отравления угарным газом, образовавшимся от работы водонагревателя, скончалась молодая пара, арендовавшая эту квартиру.

Подсудимый признан виновным по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону уточняет, что инцидент произошел в ночь с 15 на 16 февраля 2020 года в ванной комнате, погибли 22-летний молодой человек и его 20-летняя спутница.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще