Новости 2 декабря 2021 г. 13:08

Сотрудник мордовской колонии, выращивающий коноплю в теплице, стал фигурантом уголовного дела

Саранск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ИК-12 УФСИН Мордовии, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств, сообщается на сайте следственного управления СКР по республике в четверг.

По версии следствия, в октябре полицейские и сотрудники управления собственной безопасности республиканского УФСИН проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В ходе проверки у подозреваемого были "обнаружены и изъяты упаковки с веществом растительного происхождения, а также несколько растений, которые он выращивал в теплице".

Общий вес изъятого составил более 10 кг и, согласно заключениям судебных экспертиз, является наркосодержащим, подлежит контролю в РФ.

"В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю СК, что выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотическое средство для личного потребления", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные хранение наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

В пресс-службе следственного управления "Интерфаксу" уточнили, что сотрудник выращивал растения в теплицах на своей придомовой территории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще