Новости 20 сентября 2021 г. 12:36

Сотрудник уфимского университета обвиняется в получении 7,3 млн рублей взятки от стройфирмы, ремонтирующей здания вуза

Уфа. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель главного инженера инженерно-технического управления одного из уфимских вузов стал фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в понедельник.

По версии следствия, 40-летний сотрудник университета потребовал 7,3 млн рублей от директора строительной организации, осуществляющей капитальный и текущий ремонт корпусов и зданий вуза. Взамен он обещал оказать содействие в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, а в случае отказа пригрозил расторжением договоров, говорится в сообщении.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), он арестован. Вину в предъявленном обвинении он не признал.

Пресс-служба МВД по Башкирии уточнила, что сотрудник вуза был задержан после передачи директором стройфирмы части взятки в размере почти 1 млн рублей его посреднику.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что фигурант является сотрудником Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще