Новости 18 октября 2016 г. 15:48

Сотрудникам нижегородской "дочки" СУ-155 полностью выплачены долги по зарплате более чем на 60 млн рублей

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородское ЗАО "ДСК-НН", входящее в группу компаний "СУ-155", в полном объеме возместило многомиллионную задолженность по заработной плате своим работникам.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает во вторник, что в рамках расследования дела о невыплате предприятием зарплаты на общую сумму 62,5 млн рублей следователи наложили арест на имевшийся у ЗАО "ДСК-НН" земельный участок, расположенный в поселке Новинки. 4 октября данный участок продан на торгах за 68 млн рублей.

"В настоящее время денежные средства, полученные от реализации земельного участка, направлены на полное погашение заработанной платы перед работниками ЗАО "ДСК-НН". Причиненный потерпевшим вред возмещен в полном объеме", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о невыплате зарплаты в ЗАО "ДСК-НН" было возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ весной 2016 года. Без зарплаты остались более 1200 сотрудников компании.

В феврале 2016 года Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще