Новости 28 сентября 2020 г. 10:50

Сотрудникам соцучреждений в Прикамье, работавшим по сменам в разгар эпидемии, перечислены стимулирующие выплаты - власти

Пермь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края дополнительно перечислили 218 млн рублей стимулирующих выплат работникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые работали сменным графиком с апреля по сентябрь, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в понедельник.

По поручению главы региона Дмитрия Махонина в стационарных учреждениях соцобслуживания с апреля вводился режим работы по сменам длительностью не менее 14 дней. Во время смен персонал постоянно находился вместе с проживающими. "Это позволило снизить угрозу распространения коронавируса и уберечь здоровье проживающих в учреждениях представителей старшего поколения", - приводятся в сообщении слова главы Прикамья.

С сентября такие учреждения работают в обычном режиме. Власти региона получили дополнительно 218 млн рублей из федерального бюджета, предназначенные для стимулирующих выплат сотрудникам учреждений соцобслуживания.

Отмечается, что на сегодняшний день 3,5 тыс. сотрудников получили допвыплаты, а всего на эти цели за все время было выделено около 462 млн рублей.

Размер доплаты составил от 10 до 60 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности. Так, например, врачи получили от 40 до 60 тыс. рублей, медсестры - от 25 до 35 тыс. рублей, технический персонал - от 10 до 15 тыс. рублей.

Всего в крае функционируют 22 стационарных учреждения социального обслуживания, из них 12 детских и 10 взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще