Новости 20 июня 2023 г. 19:07

Сотрудники банка осуждены в Татарстане за кражу более 40 млн рублей

Казань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Набережных Челнах вынес приговор 55-летней заведующей кассой и 42-летней старшему менеджеру по обслуживанию корпоративных клиентов одного из банков, обвиняемых в краже и мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

"В суде установлено, что старший менеджер вступила в сговор с заведующей кассой и забрала из банковской ячейки около 15 млн рублей, принадлежащих бизнесмену. Спустя несколько месяцев клиент пришел забирать деньги и обнаружил там вместо реальной наличности купюры банка приколов. Кроме того, злоумышленницы похитили из хранилища банка еще 25 млн рублей", - говорится в сообщении.

Вторая соучастница также признана виновной в хищении обманом у четырех человек более 17 млн рублей под предлогом приобретения дорогостоящего оборудования для частной клиники.

Свою вину подсудимые признали частично.

Суд назначил заведующей кассой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, второй соучастнице - 4 года в исправительной колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще