Новости 27 октября 2021 г. 09:55

Сотрудники оборонного завода в нижегородском Дзержинске получат по 30 тыс. рублей за вакцинацию от коронавируса

Нижний Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники одного из оборонных предприятий в городе Дзержинске Нижегородской области получат стимулирующие выплаты за вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщает администрация города.

"Руководство ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" приняло решение выплатить сотрудникам, сделавшим прививку от COVID-19, по 30 тысяч рублей. Выплаты получат все сотрудники дзержинского предприятия, включая филиал завода, находящийся в Бийске - "Бийский олеумный завод", - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" Юрий Шумский, решение было принято с целью поощрения сотрудников предприятия, "поддержавших коллективную вакцинацию и тем самым не допустивших срыва производственной программы".

"В июле государственное предприятие вышло на прибыльный финансовый результат, что позволило вернуть выплату ежемесячной премии в полном объёме. Уже сейчас можно сказать, что все плановые годовые показатели будут перевыполнены", - говорится в сообщении.

На базе медико-санитарной части завода организована вакцинация всех желающих.

"Режим нерабочих дней не парализовал работу на предприятии, она продолжается в штатном режиме. Всего на стимулирующие выплаты всем привитым сотрудникам предприятие выделит не менее 200 млн рублей". - отмечается в релизе.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, руководство предприятия "подаёт пример действительно ответственного отношения к проблеме COVID-19, поощряя сотрудников".

"Надеюсь, что другие предприятия тоже возьмут этот метод на вооружение. Ковид - это действительно не только медицинская, но и экономическая проблема. Нельзя допустить, чтобы предприятия, как крупные, так и малые, остановились", - приводятся в сообщении его слова.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает около 30% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще