Новости 14 августа 2023 г. 17:16

Сотрудников нижегородской управляющей компании будут судить по делу о хищении более 27 млн руб

Нижний Новгород. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении четверых сотрудников управляющей компании, обвиняемых в многомиллионном мошенничестве при содержании многоквартирных домов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По версии следствия, обвиняемые, являясь должностными лицами ООО "Структура", похитили более 27 млн у жителей более 200 многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. Преступления совершались в период с сентября 2017 года по июль 2020 года.

"Перечисленные жильцами в управляющую компанию денежные средства расходовались на личные нужды обвиняемых", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ООО "Структура" было избрано организацией, осуществляющей содержание и обслуживание многоквартирных домов, "на основании сфальсифицированных обвиняемыми протоколов голосования общих собраний собственников помещений".

При этом фактически данную деятельность компания не вела.

"Для создания видимости обслуживания проводились только работы по аварийным заявкам жильцов", - говорится в пресс-релизе.

Фигурантам инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

На имущество обвиняемых наложен арест размере 24 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще