Новости 30 марта 2021 г. 11:18

Сотрудников транспортной полиции в Нижнем Новгороде заподозрили в получении "откатов" от подчиненных

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении сотрудников из числа руководящего состава нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, сообщает Приволжское следственное управление СКР на транспорте во вторник.

"Подозреваемые в декабре 2020 года получили в качестве взятки более 1 млн рублей с части денежных средств, полагающихся в виде премии сотрудникам отдела полиции, в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей с каждого", - говорится в сообщении.

Количество фигурантов дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), не уточняется.

В ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что один из подозреваемых - начальник нижегородского линейного управления полиции на транспорте Алексей Епишин. В настоящее время по его месту жительства и на рабочем месте идут обыски.

Приволжская транспортная прокуратура сообщает, что взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела.

Оно было возбуждено по материалам доследственной проверки, проведенной службой собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по ПФО и УФСБ России по Нижегородской области.

Между тем пресс-служба УТ МВД России по ПФО сообщает, что факты выявили сотрудники отдела собственной безопасности управления.

В отношении сотрудников Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте проводится служебная проверка.

"В случае подтверждения их вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще