Новости 12 июля 2021 г. 13:16

Совет по развитию государственно-частного партнерства создан в Прикамье

Пермь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ о создании Совета по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионе, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

В частности, совет будет заниматься созданием благоприятных условий для реализации проектов ГЧП, совершенствованием взаимодействия с компаниями, инвестирующими в строительство социально значимых и других объектов на территории края. Также совет будет контролировать реализацию проектов ГЧП.

Совет будет собираться не реже одного раза в квартал. Возглавлять совещательный орган будет губернатор, зампредами совета назначены управляющий Пермским отделением Сбербанка Константин Подвальный и депутат регионального парламента, внештатный советник губернатора Павел Черепанов.

В его состав вошли заместители руководителей регионального правительства и администрации губернатора, представители профильных министерств и ведомств, региональных бизнес-сообществ, госкорпорации развития ВЭБ.РФ, управляющие региональными отделениями Центрального Банка РФ, Газпромбанка и банка "Открытие", а также другие эксперты.

По данным пресс-службы, в настоящее время в регионе в формате ГЧП реализуется более 100 проектов, общий объем инвестиций в них составляет около 42 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще