Новости 27 августа 2021 г. 09:59

Создатели финансовой пирамиды похитили 4,2 млн руб. у жителей Удмуртии

Ижевск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Ижевска возбудили уголовное дело после поступления заявлений местных жителей с жалобами на действия компании Finico, имеющей признаки финансовой пирамиды, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой или в особо крупном размере - ИФ) по факту хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств граждан в особо крупном размере под предлогом их вложения в компанию Finico", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период с декабря по июнь представители компании распространяли информацию о ее высокодоходной финансовой деятельности и привлекали средства граждан.

"В дальнейшем (...) представители компании Finico, фактически представляющей собой финансовую пирамиду, похитили денежные средства граждан на общую сумму более 4,2 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время зарегистрировано более 35 заявлений граждан, вложивших средства в компанию Finico от 100 тыс. до 3 млн рублей. Полиция разыскивает также других жертв действий этой компании, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще