Новости 26 мая 2020 г. 19:20

Спад в период "нерабочих дней" апреля произошел почти во всех сферах экономики Удмуртии - Росстат

Ижевск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Продолжавшиеся в течение апреля "нерабочие дни" оказали негативное влияние практически на все сферы экономической деятельности Удмуртии, следует из сообщения территориального органа Росстата.

"Наиболее уязвимыми оказались сферы общественного питания и платных услуг", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение апреля жители Удмуртии потратили на услуги общественного питания 356 млн рублей, что в три раза ниже, чем такой же месяц прошлого года.

Объем продаж непродовольственных товаров в прошлом месяце снизился в 2,1 раза, продовольственных - на 1,6%. Всего население республики приобрело в розничной сети товаров на 14,5 млрд рублей, что на четверть ниже уровня прошлого года.

Объем платных услуг в апреле в Удмуртии снизился на треть - до 4,1 млрд рублей. На треть также уменьшился ввод жилья, абсолютный показатель по вводу жилья в регионе в сообщении не приводится.

Кроме того, по данным Росстата, в прошлом месяце в республике на четверть сократился грузооборот автотранспорта.

Промпроизводство в апреле 2020 года сократилось на 4,1%, в том числе, в обрабатывающих производствах - на 10,9%.

"Такая отрасль, как сельское хозяйство, сохранила положительную динамику развития", - отмечается в сообщении. Уточняется, что в апреле этого года объем сельхозпроизводства увеличился на 0,4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще