Новости 26 февраля 2021 г. 11:48

Спасатели объявляют "минуты тишины", чтобы обнаружить пострадавших под завалами в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поисково-спасательные работы продолжаются на месте завалов после взрыва газа кафе в Нижнем Новгороде, к поискам привлечены кинологи.

"Продолжаются поисково-спасательные работы в Нижнем Новгороде. Регулярно объявляется "минута тишины". К месту происшествия направлены два кинологических расчета", - сообщает МЧС РФ в своем телеграм-канале.

В стоматологии, которая была частично разрушена после взрыва газовоздушной смеси, "Интерфаксу" уточнили, что в момент происшествия в здании еще не было посетителей.

"Мы еще только открылись в момент происшествия, посетителей не было. Разрушение в здании очень большое. Пострадал наш сотрудник. В ближайшее время будем обзванивать всех пациентов, переносить записи", - сказал сотрудник рецепции стоматологии.

В целях безопасности жильцы дома эвакуированы, к ликвидации последствий привлечены порядка 130 человек и 40 единиц техники.

Сообщение о взрыве бытового газа в пристройке к 12-этажному кирпичному дому в Нижнем Новгороде по адресу Мещерский бульвар, д. 3, корп. 2 поступило в 09:13.

В результате происшествия пострадал мужчина, под завалами, по предварительным данным, находятся две женщины.

На месте работают представители экстренных служб, направлены кареты скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще