Новости 27 августа 2021 г. 18:55

Спасатели потушили горящую вдоль железной дороги в Татарстане траву

Казань. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горение сухой травы в районе железнодорожных путей в Лениногорском районе Татарстана ликвидировано, в Альметьевском районе локализовано, угрозы населённым пунктам нет, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

По информации ведомства, ликвидировано возгорание сухой травы на трех участках вдоль железнодорожных путей в Лениногорском районе вблизи железнодорожной станции Письмянка.

"Вблизи населенного пункта Туркино ликвидирован пожар на площади 500 кв. м. Вблизи населенного пункта Ак Куль пожар ликвидирован, площадь уточняется. Вблизи города Лениногорска в 17.00 мск локализован пожар на предварительной площади 3 га, в 17.30 мск ликвидация открытого горения, в настоящее время идет проливка", - говорится в сообщении.

В 16.47 пожарный поезд завершил работу и отправился на станцию Бугульма.

Также локализовано ещё одно возгорание в Альметьевском районе республики.

"В 17.38 мск возгорание травы вдоль ж/д путей вблизи населенного пункта Старое Суркино Альметьевского района локализовано на предварительной площади 3 га, сил и средств на месте достаточно, угроза населённым пунктам и лесным массивам отсутствует", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что днём в пятницу сухая трава загорелась в районе железнодорожных путей в Лениногорском и Альметьевском районах Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще