Новости 18 марта 2021 г. 10:15

Специалисты ранее выявили трещину в обрушившемся жилом доме в центре Самары

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Самары предоставит жилье в маневренном фонде и окажет материальную помощь жильцам пятиквартирного двухэтажного дома в центре Самары, в котором утром в четверг обрушилась несущая стена.

"В момент обрушения в доме находились 6 человек, никто не пострадал. Всего в доме зарегистрировано 13 жильцов. Пострадавшие отказались от временного размещения на ул. Ленинской, 156", - говорится в сообщении горадминистрации.

Между тем, в июле 2020 года дом был признан аварийным.

"В конце января проведена комиссия по ЧС в связи с тем, что трещина в доме расширилась. Жителям был предложен маневренный фонд, пункт временного размещения, помощь в перевозке вещей. Но не все решились покинуть квартиры", - уточняется в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о получении пострадавшими жилья в маневренном фонде и выплате материальной помощи.

По данным СУ СКР по Самарской области, по факту обрушения стены начата доследственная проверка.

Информация об обрушении стены на площади 50 кв.м. двухэтажного многоквартирного жилого дома 1909 года постройки по адресу Галактионовская, 84 поступила в 06:03 (05:03 мск). Погибших и пострадавших нет.

Для обогрева жителей выделен автобус, решается вопрос об их размещении. По факту обрушения стены организована прокурорская проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще