Главные события 27 октября 2021 г. 12:51

Специализированный прививочный пункт для пожилых откроется в Уфе

Специализированный прививочный пункт для пожилых откроется в Уфе
© РИА Новости. Павел Бедняков

Уфа. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специализированный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции для людей старше 65 лет откроется в Уфе, сообщила пресс-служба правительства Башкирии в среду.

"Пункт вакцинации будет расположен на базе Народного университета третьего возраста. Для пришедших на вакцинацию будет организован комфортный зал ожидания с соблюдением всех эпидемиологических норм", - говорится в сообщении.

В зале будут проходить тематические лекции по иммунизации.

В день открытия специализированного пункта вакцинации пожилым людям, сделавшим прививку, вручат "посылки здоровья", в которые входят средства индивидуальной гигиены, защиты и тонометр.

До прививочного пункта пожилых людей по их заявкам будут подвозить волонтеры, отмечено в пресс-релизе.

По данным Минздрава Башкирии, на 27 октября в Башкирии открыто 146 пунктов вакцинации от COVID-19. В регион поступило более 1,92 млн доз вакцины от коронавируса. Первым компонентом привито более 1,6 млн человек, полностью прошли вакцинацию - более 1,3 млн человек (52,9% от подлежащих вакцинации). Всего в регионе предписано привить от COVID-19 почти 2,5 млн человек или 80% взрослого населения.

С начала пандемии в Башкирии зарегистрировано свыше 83,4 тыс. случаев заболевания коронавирсуной инфекцией, скончались 2 482 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще