Новости 1 сентября 2014 г. 17:22

Спецсчет для сбора благотворительной помощи пострадавшим от урагана открыт в Башкирии

Уфа. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Единый счет для сбора пожертвований на ликвидацию последствий урагана создан в Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства республики в понедельник.

"Сегодня Фонд социальных целевых программ РБ открыл специальный счет для сбора денежных средств в помощь пострадавшим от сильнейшего урагана в северо-западных районах республики", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спецсчет создан по распоряжению главы региона Рустэма Хамитова. Его реквизиты указаны на официальных интернет-ресурсах правительства и Минтруда республики.

Ранее сбор денежных средств и гуманитарной помощи был объявлен в пострадавших от урагана Янаульском и Краснокамском районах.

Администрация Краснокамского района сообщала, что пункт сбора продуктов питания и одежды для пострадавших расположен в селе Кариево в здании сельского дома культуры. Реквизиты счета благотворительного фонда развития района, на который можно перечислить деньги для пострадавших жителей, были указаны на официальном сайте администрации.

На сайте администрации Янаульского района сообщалось, что для перечисления денежных средств на ликвидацию последствий урагана действует внебюджетный счет районного Дворца молодежи. Его реквизиты были также указаны на официальном интернет-ресурсе.

Как сообщалось, 29 августа на территории трех районов Башкирии - Краснокамского, Янаульского и Калтасинского прошел разрушительный шквалистый ветер.

По последним данным, в результате стихии два человека погибли, пострадали 76 человек, в том числе четверо детей. 15 пострадавших госпитализированы в больницы, один направлен в институт глазных болезней, более 60 получили помощь амбулаторно.

В 26 населенных пунктах трех муниципальных образований было нарушено энергоснабжение 2461 жилого дома с населением 6644 человека, в том числе 1175 детей, 12 социально значимых объектов, повреждено 478 жилых домов.

В ликвидации последствий стихии задействованы более 1,1 тыс. человек и 266 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще