Новости 25 февраля 2021 г. 13:32

Спикер Госдумы: виновники аварии, оставившей без воды около 430 тыс. жителей Саратова, должны понести наказание

Саратов. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в Саратов в четверг потребовал от губернатора Валерия Радаева разобраться в причинах крупной аварии, оставившей без холодной и горячей воды и тепла более более 400 тыс. человек.

"Речь идет об обеспечении теплом и водой и роддомов, и больниц, и жилых домов, которые на старых запасах тепла могут и не продержаться, воды-то нет. Не получится ли у нас так, что разморозятся батареи в домах?", - обратился спикер с вопросом к региональным властям.

"Давайте держать этот вопрос на контроле. Инициируйте расследование этой аварии. Виновные должны понести наказание. Если это халатность- то халатность. Если что-то другое, путь несут наказание. Так нельзя. Надо наказать тех, кто это допустил", - потребовал Володин от губернатора.

Авария на водоводе диаметром 1000 мм произошла в 8:00 по местному времени. Без воды оказались 2 тыс. 726 домов, в которых проживает 424 тыс. человек. В 9:40 по местному времени авария была ликвидирована. Восстановить подачу тепла в дома Саратова планируется до полуночи.

В Саратове 13 градусов мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще