Новости 29 октября 2020 г. 11:29

Спикером нижегородского парламента избран единоросс Евгений Люлин

Нижний Новгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва на заседании в четверг избрали председателем парламента Евгения Люлина, передает корреспондент "Интерфакса".

Люлин был избран в ходе тайного голосования. За его кандидатуру, предложенную фракцией "Единая Россия", проголосовали 33 депутата.

На пост спикера также претендовали Владислав Атмахов (ЛДПР) и Владислав Егоров (КПРФ). За них проголосовали три и один депутат соответственно.

Занимавший ранее пост спикера регионального парламента Евгений Лебедев написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Вопрос был рассмотрен в ходе заседания, решение поддержано депутатами.

Люлин с 2002 по 2007 год занимал пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области. С 2013 по 2020 годы занимал руководящие должности в региональном правительстве, в том числе заместителя губернатора, вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области.

В сентябре 2020 года Люлин победил на довыборах в Законодательное собрание региона по одномандатному избирательному округу N11 (Дзержинск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще