Новости 26 сентября 2022 г. 12:10 обновлено 26 сентября 2022 г. 12:54

Списки с пострадавшими при ЧП в школе будут опубликованы на сайте Минздрава Удмуртии

(добавлена информация МЧС)

Ижевск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Удмуртии формирует в Ижевске перечень пострадавших в результате стрельбы в школе N88, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"В течение часа они (списки - ИФ) будут выложены на сайте министерства здравоохранения Удмуртии", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале.

Кроме того, в Ижевске на базе ГУ МЧС России по Удмуртии открыт телефон "горячей линии". Граждане могут узнать всю интересующую информацию, а также психологическую поддержку.

Утром в понедельник неизвестный открыл стрельбу в школе N88 в Ижевске на улице Пушкинской. Он проник в школу, убив охранника.

По данным СКР, жертвами преступления стали 13 человек, среди них шестеро взрослых и семеро несовершеннолетних. Ранены 14 детей и семеро взрослых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Согласно информации СКР, нападавший покончил с собой.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщал, что подозреваемый был вооружён двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Школа N88 находится на улице Пушкинской в Ижевске, рассчитана на 982 ученика, в ней работают 80 учителей, сообщается на сайте образовательного учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще