Новости 9 сентября 2020 г. 10:35

Спортсмены российских сборных из Чувашии будут получать стипендию главы республики

Чебоксары. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Чувашии Олег Николаев подписал указ об учреждении стипендии главы республики спортсменам, входящим в состав сборных команд страны и выступающим на официальных межрегиональных и всероссийских соревнованиях за Чувашию без параллельного зачета для других регионов.

Пресс-служба администрации главы республики сообщает, что стипендия будет выплачиваться ежемесячно с января 2021 года. Сумма зависит от возрастной группы, к которой относится спортсмен, а также от того, в какой состав сборной страны он входит: основной или резервный.

"Так, максимальная стипендия составляет 25 тысяч рублей в месяц. Она положена спортсменам республики, включенным в основной состав сборных команд России по видам спорта среди мужчин и женщин. Минимальная стипендия - 5500 рублей в месяц - полагается спортсменам Чувашии, входящим в резервный состав сборных страны среди юношей и девушек", - говорится в сообщении.

По данным Минспорта Чувашии, сейчас членами сборных России являются 202 спортсмена из республики. Из них только 119 могут претендовать на стипендии, так как представляют Чувашию на официальных соревнованиях без параллельного зачета для других субъектов страны.

Ранее сообщалось, что данная мера поддержки спортсменов обозначена в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской республики до 2025 года.

В рамках реализации региональных проектов в республике идет работа по обеспечению роста экономики, улучшению качества жизни. Принята программа социально-экономического развития региона до 2025 года. В программе прописан комплекс региональных проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктур. Статус комплексной программы социально-экономического развития на ближайшие пять лет будет закреплен законом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще