Новости 22 июня 2020 г. 14:20

Спрос на покупку дач в ПФО вырос в разы весной 2020 года на фоне режима самоизоляции - "Авито"

Самара. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Приволжского федерального округа стали чаще интересоваться дачами и загородными домами весной 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе сервиса объявлений "Авито".

"В сегменте продаж загородной недвижимости за март-май 2020 года спрос увеличился практически во всей областях ПФО как на дачи, так и на дома. Причем больший интерес у жителей вызывали именно дачи", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что данные основаны на количестве кликов на соответствующие объявления.

"По сравнению с предыдущим периодом прошлого года, в 2020 году во время самоизоляции в марте-мае в три раза увеличен спрос на дачи в Ульяновской, Кировской и Самарской областях, а также в Пермском крае", - отметили в пресс-службе.

В Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областях, в республике Марий Эл, в Татарстане, Башкирии, Мордовии и Удмуртии спрос на дачи увеличился в более чем два раза.

Спрос на загородные дома в сравнении с прошлым годом за март-май увеличился почти на 100% в Мордовии, Татарстане и Удмуртии.

Кроме того, на 68% спрос вырос в Башкирии, на 66% - в Кировской области, на 88% - в Марий Эл, на 82% - в Нижегородской области, на 71% - в Оренбургской области и на 74% - в Пензенской области. В Самарской области спрос на дома увеличился на 91%, в Пермском крае - на 79%, в Ульяновской области - на 78%.

Самый низкий показатель в Саратовской области (+42%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще