Новости 15 апреля 2020 г. 15:24

Среди пациентов с коронавирусом в Марий Эл есть несколько сотрудников СИЗО - Минздрав

Йошкар-Ола. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько сотрудников СИЗО N1 Йошкар-Олы (Марий Эл), переведенного ранее на особый санитарно-эпидемиологический режим, находятся в больнице с коронавирусной инфекцией, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Бастракова.

"В настоящее время с коронавирусной инфекцией в медучреждении находятся четыре сотрудника СИЗО N1. Все они поступили в разное время, их состояние оценивается как средней тяжести. Их контактные лица определены, находятся по месту проживания, члены их семей - под наблюдением участковых врачей", - сказала замминистра.

Она отметила при этом, что Минздрав может знать не обо всех инфицированных сотрудниках следственного изолятора, "так как в УФСИН своя медицинская система".

"Эти четверо обратились к медикам по месту проживания", - подчеркнула Бастракова.

Собеседница агентства также уточнила, что скончавшаяся в конце прошлой недели 37-летняя женщина с коронавирусом действительно работала в СИЗО.

"У нас в республике один летальный случай - женщина работала в СИЗО", - сказала она.

10 апреля глава общественной наблюдательной комиссии по Марий Эл Дмитрий Яликов сообщал агентству, что СИЗО-1 единственное в Марий Эл, которое находится в Йошкар-Оле, закрыто на карантин вместе с сотрудниками.

В свою очередь на сайте УФСИН по Марий Эл сообщается, что в следственном изоляторе N1 "приостановлен до особого распоряжения прием посылок и передач, вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия". В соответствии с санитарно-эпидемическими требованиями установлены ограничения на допуск посетителей в СИЗО.

Кроме того, по данным управления, сотрудники учреждения переведены на двухнедельный график работы.

9 апреля в Марий Эл была зафиксирована первая смерть от коронавируса - умерла 37-летняя женщина, у нее было множество хронических заболеваний. Она не выезжала за рубеж.

В пресс-службе УФСИН по республике агентству не уточняли являлась ли сотрудницей изолятора скончавшаяся от коронавируса женщина. Также отмечали, что "введенные в СИЗО ограничения не являются карантином".

По последним данным, в республике зафиксировано 118 случаев коронавирусной инфекции, восемь пациентов выписаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще