Новости 11 мая 2021 г. 14:43

Среди пострадавших учеников казанской школы есть дети от семи до девяти лет - Минпросвещения

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Восемь учеников казанской школы № 175 в возрасте от 9 до 15 лет находятся в тяжелом состоянии, среди пострадавших во время стрельбы есть и школьники 7-8 лет, сообщает Минпросвещения РФ.

"Восемь учащихся из 21 пострадавшего школы № 175 города Казани, в возрасте от 9 до 15 лет, после нападения на школу находятся в тяжелом состоянии", - сообщает официальный канал ведомства "Большая перемена" во вторник, опубликовавшего список пострадавших.

Остальные находятся в состоянии средней тяжести, среди них есть учащиеся в возрасте от 7 до 9 лет, - уточняется в сообщении.

В списке пострадавших также значатся женщина 50 лет и мужчина 62 лет, они находятся в состоянии средней тяжести. Возраст еще одного пострадавшего сейчас уточняется.

Утром во вторник вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175 Казани, расположенной на улице Джаудата Файзи. В ходе нападения на школу погибли 8 человек, 21 пострадал.

В настоящий момент стрелявший задержан. В городе введён режим контртеррористической операции. По поручению президента в Казань вылетели министры здравоохранения и просвещения, а также бригады медиков и психологов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще