Новости 10 сентября 2021 г. 15:50

Средства на ремонт дорог Удмуртии по нацпроекту в 2022г будут увеличены на 9%

Ижевск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия в 2022 году получит 2,4 млрд рублей на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов журналистам в пятницу.

"В этом году у нас 2,2 млрд рублей, в следующем году 2,4 млрд", - сказал Семенов.

Он отметил, что существует тенденция смещения работ из столицы республики в районы и другие города, так как в Ижевске уже почти 60% дорог находятся в нормативном состоянии.

По его словам, три основных объекта, ремонты которых должны завершиться в следующем году, - это автодороги Костино-Камбарка и Ижевск-Сарапул, а также федеральная трасса М7.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Ирина Шкляр уточнила, что в 2022 году запланированы работы на 120 объектах общей протяженностью 177,7 км, в том числе, 19 региональных объектов почти на 100 км.

"Кроме того 50 млн рублей будет выделено на ремонт тротуаров вдоль региональных дорог. Дополнительно на ремонт мостов из республиканского бюджета будет выделено 160 млн рублей", - отметила Шкляр.

Она добавила, что на следующий год Удмуртия вновь включена в федеральную программу "Комплексное развитие сельских территорий", в рамках которой будет проведена реконструкция трех объектов общей протяженностью 11,9 км на 389 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще