Новости 15 августа 2022 г. 15:57

Стационар межрайонной больницы в Оренбуржье капитально отремонтировали впервые за 50 лет

Оренбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Современное оборудование и лифт появились в стационаре межрайонной больницы в городе Абдулино Оренбургской области, открывшемся после капитального ремонта, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

В стационаре, рассчитанном на 120 коек, обслуживаются жители трех территорий - Пономаревского и Матвеевского районов, Абдулинского городского округа. Капитальный ремонт медучреждения начался в 2021 году по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения".

"Стационар больницы капитально отремонтировали впервые за 50 лет. Обновлены помещения отделений больницы - приемного, хирургического, терапевтического, акушерского, реанимационного и инфекционного. Также появилось диагностическое отделение, которого до капремонта здесь не было", - говорится в сообщении.

Медицинская база серьезно усилена современным оборудованием, создан эндоскопический кабинет. В ближайшее время в больницу поступит современный 32-срезный компьютерный томограф, который будет способствовать ранней диагностике и эффективному лечению заболеваний, а в ноябре будет поставлен цифровой маммограф.

Кроме того, в здании установили лифт, о котором давно просили пациенты и медперсонал.

"Общая стоимость проекта - около 130 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Как отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер, "больница кардинально поменялась после капитального ремонта".

"Здесь оставались лишь крыша и стены, остальное - новое, современное. Работу провели огромную. Ожидаем от коллектива решения всех поставленных задач. Основная из них - снижение показателей смертности, сбережение жизни людей. Все региональные программы в области здравоохранения нацелены именно на это", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще