Новости 2 апреля 2021 г. 15:19

Стадион "Самара-Арена" на три года сменил название на "Солидарность Арена"

Самара. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стадион "Самара-Арена", возведенный к ЧМ-2018, в рамках соглашения между правительством Самарской области и АО КБ "Солидарность" на три года сменит название на "Солидарность Арена", сообщается на официальной странице в инстаграме собственника стадиона ГАУ Самарской области "Самара Арена".

"Договор нейминга может способствовать продвижению товарного знака банка, поможет значительно снизить затраты регионального бюджета на обслуживание спортобъекта, а также развивать прилегающую к нему территорию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Самарской области.

Ранее сообщалось, что в связи с устранением разрыва сварочного шва на одной из металлоконструкций спортобъекта, стадион был закрыт на месяц из-за ремонтных работ. Возобновить проведение матчей планируется 3 апреля - на игру в рамках 34-го тура ОЛИМП-ФНЛ "Крылья Советов" (Самара) - "Текстильщик" (Иваново) к продаже поступили 5 тыс. 79 билетов.

Также сообщалось, разрыв сварочного шва это не единственный дефект, который выявлен на спортобъекте.

Так, в процессе передачи "Самара-Арены" из федеральной в областную собственность было сделано около 1,9 тыс. замечаний. Самарской области удалось отстоять позиции и зафиксировать претензии по строительству. Сейчас регион в рамках своих полномочий по договору цессии ведет судебные разбирательства с ПСО "Казань" в Арбитражном суде Москвы.

В настоящее время собственник стадиона пытается обязать ПСО "Казань" безвозмездно устранить 407 выявленных недостатков. В настоящее время суд назначил дополнительную экспертизу, которая должна завершиться в начале апреля.

"Самара-Арена" получила разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля 2018 года и стала последним стадионом чемпионата мира, введенным в эксплуатацию перед турниром. Стадион вмещает 45 тысяч зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще