Новости 25 ноября 2021 г. 14:46

Ставки по УСН для нового бизнеса в Прикамье с 2022г будут максимально снижены

Пермь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края в четверг приняли во втором чтении законопроект, по которому в 2022 году будут максимально снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) для новых предпринимателей и компаний, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Сейчас для бизнеса на УСН ставка по режиму "доходы" установлена на уровне 6%, по режиму "доходы минус расходы" - 15%.

Для нового бизнеса, создаваемого с 2022 года, в первые три года будут предусмотрены пониженные налоговые ставки. Так, в первый год ставка по режиму "доходы" составит 1%, по режиму "доходы минус расходы" - 5%. В течение второго налогового периода - 2% и 7% соответственно, в течение третьего - 4% и 10%. Эти условия вводятся на территории края без ограничения по сроку действия.

Отмечается, что в различных вариантах налоговые преференции введены в разных регионах России, однако комплексные условия - на три года, без ограничений по виду деятельности и количеству сотрудников - впервые появились только в Прикамье.

С инициативой о запуске такой меры поддержки для субъектов МСП выступил глава региона Дмитрий Махонин.

"Малый и средний бизнес - это основа любой экономики. И мы должны сделать так, чтобы на территории Пермского края количество предпринимателей увеличивалось", - приводятся в сообщении слова Махонина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще