Новости 3 августа 2022 г. 12:27 обновлено 3 августа 2022 г. 16:13

Стихийный мемориал появился в оренбургской больнице после гибели врача по дороге к пациенту

***Подозреваемый в убийстве объявлен в розыск

(добавлена информация о розыске подозреваемого)

 

Оренбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стихийный мемориал в память о враче-терапевте, убитой в подъезде дома по пути к пациенту, устроили в больнице им. Пирогова в Оренбурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона в среду.

"В медучреждении организован мемориал памяти погибшего врача", - сказал собеседник агентства.

Медучреждение также отмечает, что медик была продолжателем семейной династии врачей. Начала работать участковым терапевтом в 2020 году после окончания обучения в медуниверситете.

Ранее сообщалось со ссылкой на СУ СКР по региону, что тело 25-летней женщины было обнаружено на лестничной площадке одного из многоквартирных домов по улице Волгоградской. Уголовное дело квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В свою очередь министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова уточнила, что погибла медик.

"В Оренбурге случилось чрезвычайное происшествие. У нас - медиков - большая трагедия, да и у всех жителей города. По пути на вызов к пациенту в подъезде погибла молодая талантливая врач, участковый терапевт", - приводил Минздрав региона слова Савиновой.

Министр отметила, что семье медработника будет оказана помощь.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области журналистам уточнили, что полицейские проводят обход по квартирам, опрашивают возможных очевидцев.

Полиция региона сообщает, что подозреваемый в убийстве объявлен в розыск.

Согласно ориентировке, на мужчине в момент преступления была кепка, а на лице - медицинская маска и солнцезащитные очки.

Правоохранители просят жителей города "оказать содействие в установлении и задержании подозреваемого".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще