Пермь. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Заксобрания Пермского края на заседании в четверг приняли в двух чтениях законопроект, повышающий стоимость патента для иностранных рабочих в 2026 году, сообщается на сайте Заксобрания региона.
В следующем году стоимость патента для иностранных рабочих из безвизовых стран повысится за счет увеличения регионального коэффициента и коэффициента-дефлятора и составит 8 тыс. 137 рублей.
В 2025 году стоимость патента равняется 7 тыс. 100 рублей.
Таким образом, стоимость патента вырастет на 14,6%.
Ежегодно стоимость патента рассчитывается из трех составляющих: фиксированный платеж в размере 1 тыс. 200 рублей; региональный коэффициент, который устанавливается региональным законом, а также коэффициент-дефлятор, который определяет министерство экономического развития Российской Федерации.