Новости 4 августа 2021 г. 15:28

Стоимость проезда в казанском метро при оплате наличными вырастет до 35 рублей

Казань. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани с 5 августа увеличивается до 35 рублей стоимость проезда в метро при оплате наличными, при оплате транспортной и банковской картами цена не изменится, сообщает пресс-служба мэрии татарстанской столицы в среду.

"5 августа в казанском метрополитене будет повышен тариф за наличный расчет - с 30 до 35 рублей. При этом стоимость проезда при оплате транспортной и банковской картами останется прежней - 27 и 30 рублей. Стоимость проездных билетов не меняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно услугами метрополитена пользуются 85 тыс. пассажиров, из них наличными проезд оплачивают около 15%. "Таким образом, для большинства размер оплаты за проезд не изменится", - уточнили в мэрии.

В пресс-релизе сообщается, что данные изменения призваны стимулировать пассажиров к переходу на безналичную оплату, что позволит увеличить прозрачность платежей, а также исключить наличный оборот денег.

Ранее сообщалось, что с 1 марта 2021 г. в Казани изменилась стоимость проезда в наземном общественном транспорте. При оплате наличными пассажиры теперь платят 35 рублей вместо 30. Стоимость проезда при безналичном расчете осталась прежней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще