Новости 19 февраля 2021 г. 11:36

Стоимость проезда в общественном транспорте Казани при оплате наличными с марта вырастет до 35 рублей

Казань. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани с 1 марта увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте; цена билета, купленного за наличные составит 35 рублей, стоимость проезда при оплате транспортной и банковской картами не изменится, сообщает пресс-служба мэрии татарстанской столицы.

"Стоимость проезда при оплате транспортной и банковской картами останется прежней - 27 и 30 рублей, а при оплате наличными - повысится с 30 до 35 рублей. Стоимость проездных билетов не меняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент 56,6% казанцев оплачивают проезд транспортной картой. При этом для 38% пассажиров, относящихся к льготным категориям граждан, проезд обходится в 20 рублей, а для остальных 18,9% - в 27 рублей. Еще 18% пассажиров предпочитают расплачиваться банковской картой.

"Наличными сейчас оплачивают проезд 24,6% пассажиров. Таким образом, для существенного большинства размер оплаты за проезд в общественном транспорте не изменится", - сообщается в пресс-релизе.

Предполагается, что изменение платы за наличный расчет позволит увеличить прозрачность платежей и максимально исключить наличный оборот денег при оплате проезда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще