Новости 26 апреля 2021 г. 11:28

"Столица Нижний" планирует построить до 2025г II очередь ЖК "Новая Кузнечиха"

Нижний Новгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девелопер "Столица Нижний" в 2021-2024 годах планирует построить вторую очередь микрорайона ЖК "Новая Кузнечиха" в Нижнем Новгороде, сообщается в пресс-релизе компании.

Территорию микрорайона к 2024 году планируется увеличить на 50 гектаров к западу от существующей застройки, вторая очередь будет включать 16 домов высотой 10 и 25 этажей. На территории жилого комплекса также запроектированы на детсад 320 мест, школа на 800 учеников, магазин площадью около 1,5 тыс. кв. м, торговый центр площадью около 11,4 тыс. кв. м, спортклуб с футбольными полями, паркинги по периметру с внешней стороны кварталов (внутридворовые территории без парковок). Все квартиры так же будут передаваться покупателям с готовой отделкой, сантехникой и межкомнатными дверями.

Строительство второй очереди началось в апреле, продажи квартир в новых домах стартуют в ближайшее время.

В компании "Интерфаксу" сообщили, что по состоянию на 1 января 2021 года общие затраты на проектирование и строительство первой очереди ЖК "Новая Кузнечиха" превысили 10 млрд рублей. Инвестиции во вторую очередь пока не озвучиваются. Застройщиком ЖК "Новая Кузнечиха" выступает ООО "Специализированный застройщик "Инградстрой".

Строительство первой очереди ЖК "Новая Кузнечиха" началось в 2017 году, она будет состоять из 37 домов разной этажности от 10 до 18. К настоящему моменту построено уже 19 домов, на разной стадии строительства - еще 12 домов. Застройщик проектирует еще два квартала, состоящие из шести домов. Планируется, что строительство начнется в 2021 году. Окончание строительства первой очереди застройки запланировано на четвертый квартал 2023 года.

Жители второй очереди также смогут пользоваться двумя детскими садами и школой в первой очереди ЖК, которые планируется сдать в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года.

"Столица Нижний" - девелоперская компания, работающая в сфере строительства жилой и коммерческой недвижимости в Нижнем Новгороде с 2003 года. За 2020 год компания ввела в эксплуатацию 115,683 тыс. кв. м жилья и перешагнула рубеж в 100 построенных за все время домов. В портфеле компании - пять крупных торговых и торгово-развлекательных центров, общая площадь которых достигла 388 тыс. кв.м, а также два бизнес-центра общей площадью 29 тыс. кв.м., включая офисное здание для предприятия корпорации "Росатом".

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Специализированный застройщик "Инградстрой" зарегистрировано в Нижнем Новгороде. 99% долей принадлежит ООО "СЗ "Старт-Строй", которым, в свою очередь, владеет совладелец ООО УК "Столица Нижний" и еще ряда компаний Элада Нагорная (60%); гендиректор и совладелец ООО "Столица Нижний" Олег Головко (30%); совладельцы нескольких компаний, в том числе, входящих в ГК "Столица Нижний", Максим и Павел Акатовы (по 5%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще