Новости 1 марта 2019 г. 12:46

Стрельба из пневматики произошла у школы в Нижнем Новгороде (версия 2)

(дополненная версия)

Нижний Новгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стрельба из пневматического оружия произошла в пятницу в Канавинском районе Нижнего Новгорода, есть пострадавший, сообщается в городской соцсети в Интернете.

"Неизвестные открыли стрельбу по прохожим возле школы номер 121 на улице Тонкинской. Люди разбежались врассыпную. Несколько прохожих укрылись в самой школе", - пишут пользователи соцвети.

В пресс-службе Росгвардии по региону агентству подтвердили, что произошла стрельба на улице Тонкинской.

"Сотрудники выехали на улицу Тонкинскую, где произошла стрельба. Участники и обстоятельства происшествия уточняются", - сказал собеседник агентства.

По данным пользователей соцсетей, перестрелка началась около дома по Московскому шоссе.

"Две компании молодежи что-то не поделили между собой. В итоге конфликт перерос в стрельбу. После этого они скрылись с места на двух машинах и поехали в сторону улицы Тонкинской. Гонка с преследованием была недолгой. Одну из машин бросили", - пишут пользователи.

Они отмечают, что в результате один человек получил ранение в плечо, госпитализация ему не требуется.

"По предварительным данным, стрельба велась из пневматического оружия, стрелявших разыскивают", - говорится в сообщении.

На фотографии, размещенной в сообществе, видно, что рядом со школой дежурят машины экстренных служб: "скорая помощь", полиция и МЧС.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области агентству не смогли оперативно уточнить информацию.

"Информация собирается, сотрудники работают, официальный комментарий будет позже", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы полиции региона Ольга Кравчук.

В свою очередь директор школы N121 Елена Молодцова сообщила агентству, что "никакого инцидента со стрельбой на территории образовательного учреждения не происходило".

"Никакой стрельбы не было, никто не забегал в школу и не укрывался", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще