Новости 3 марта 2023 г. 13:48

Стрелявший из окна квартиры житель Чебоксар получил условный срок

Чебоксары. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чебоксарах (Чувашия) вынес приговор местному жителю, стрелявшему из окна квартиры из пневматического пистолета и попавшему в девушку, сообщает в пятницу пресс-служба республиканской прокуратуры.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Установлено, что в августе 2022 года житель Чебоксар несколько раз выстрелил из пневматического пистолета Stalker через окно квартиры по улице Дементьева.

"В результате одна из пуль попала в плечо девушке, которая находилась в это время на детской площадке со своим ребенком", - говорится в сообщении.

Как отмечает надзорное ведомство, подсудимый свою вину не признал, поскольку придерживался версии, что "стрелял исключительно по птицам, сидевшим на фонарном столбе дома напротив и не мог нанести повреждения потерпевшей".

Тем не менее, прокуратура представила доказательства, подтверждающие его вину.

"Попытки осужденного обжаловать приговор в апелляционной инстанции также не увенчались успехом", - сообщили в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще