Новости 17 сентября 2020 г. 11:15

Строительную компанию из Саратова заподозрили в многомиллионном мошенничестве при реализации нацпроектов

Саратов. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратовской области добилась возбуждения уголовного дела по факту многомиллионного мошенничества со стороны одной из строительных компаний региона при реализации национальных проектов "Демография" и "Образование", сообщается на сайте Генпрокуратуры в четверг.

"В 2019 году между управлением капитального строительства администрации Энгельсского района и АО "Саратовоблжилстрой" (был-ИФ) заключен контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест",- говорится в сообщении.

На основании актов выполненных работ подрядчику было перечислено более 121 млн рублей.

В ходе проверки надзорный орган выяснил, что при строительстве были выполнены работы, не предусмотренные контрактом, и в объеме, не соответствующем проектно-сметной документации.

"В результате бюджету был причинен ущерб на сумму более 6 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

По данным из открытых источников,  генеральным директором АО "Саратовоблжилстрой" является депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще