Новости 26 октября 2020 г. 17:40

Строительство автомобильного обхода Балахны в Нижегородской области планируется завершить к 2024г

Нижний Новгород. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство обхода г.Балахна в Нижегородской области планируется завершить к 2024 году, сообщил губернатор региона Глеб Никитин в Instagram.

"Объезд начнем строить уже в следующем году и планируем закончить к 2024 году. Одобрение госэкспертизы получено, сейчас займемся поиском добросовестного подрядчика", - написал глава региона, отвечая на вопрос о сроках строительства объезда Балахны.

Ранее сообщалось, что проект строительства автомобильной дороги Р-152 Шопша - Иваново - Нижний Новгород на участке обхода г. Балахна включен в ФЦП "Развитие транспортной системы РФ". Протяженность участка - 24,3 км. Финансирование проекта из федерального бюджета до 2024 года составит более 15 млрд рублей.

В мае 2019 года областной министр транспорта и автодорог сообщал, что поступление федеральных средств на завершение строительства ожидается в 2021 году. За последние 10 лет на этот объект было выделено 2 млрд рублей. По сравнению с его остаточной стоимостью - 17,5 млрд рублей - "этого недостаточно".

Строительство обхода позволит повысить транспортную доступность ряда районов региона и улучшить экологическую обстановку в Балахне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще