Новости 30 марта 2021 г. 17:55

Строительство автотрассы М-12 на территории Нижегородской области планируется начать в сентябре

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство участка будущей скоростной магистрали М-12 Москва- Нижний Новгород- Казань на территории Нижегородской области планируется начать в сентябре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "Автодор".

В пресс-релизе "Автодора" сообщается, что в Нижегородской области развернуты работы по подготовке к строительству четвертого этапа скоростной магистрали М-12. На участке протяженностью более 120 км обустраиваются площадки для складирования песка и щебня, бытовые городки, а также ведется подготовка к прокладке технологических дорог. Это позволит сразу после положительного заключения Главгосэкпертизы РФ начать строительство на четвертом этапе М-12, который пройдет по Владимирской и Нижегородской областям.

"Все работы ведутся по графику, в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе агентству уточнили, что предполагаемый срок выхода положительного заключения Главгосэкспертизы - вторая половина августа.

В пресс-релизе отмечается, что по М-12 у жителей Нижегородской области появится возможность добраться до Москвы или Казани за 3-4 часа, в то время как сейчас на поездку от Нижнего Новгорода до столицы требуется около 6 часов. За пределы Нижнего Новгорода будет выведена часть транзитного автотранспорта.

Общая протяженность М-12 составляет почти 800 км. Она станет частью международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай". Открыть движение планируется в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще