Новости 7 августа 2020 г. 10:58

Строительство детского онкоцентра начнется в Башкирии в 2020 году - глава региона

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии начнут строительство центра детской онкологии в текущем году, сообщил глава региона Радий Хабиров на состоявшемся в пятницу в Уфе открытии пристроя к хирургическому корпусу Республиканского онкоцентра.

"Мы недавно приняли для себя тяжелое решение, поскольку бюджет у нас сильно пострадал из-за всех этих событий произошедших. Тем не менее мы приняли решение, и нам надо начинать в этом году строить центр детской онкологии", - сказал он.

Он отметил, что в Башкирии продолжается модернизация онкологической службы, в рамках которой в республике будут созданы 13 амбулаторных центров онкологической помощи.

В свою очередь присутствующий на церемонии открытия нового корпуса замминистра здравоохранения России Олег Гриднев подчеркнул, что в условиях эпидемии коронавируса только в Башкирии открываются больницы не инфекционного профиля.

"По всей стране открываются инфекционные больницы. И только в Башкортостане открываются и инфекционные, и онкологические больницы", - сказал он.

Открывшийся в Уфе девятиэтажный корпус хирургического корпуса Республиканского онкоцентра включает в себя поликлинику на 450 посещений в смену, стационар на 240 коек, хозяйственные, технические и бытовые помещения.

Общая стоимость строительства в текущих ценах составила более 2 млрд рублей.

В новом корпусе будут работать 250 сотрудников, в числе которых 68 врачей. В медучреждение поставлено 1075 единиц медицинского оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще