Новости 1 декабря 2020 г. 17:37

Строительство новых корпусов начнется до конца года в двух главных COVID-госпиталях Самарской области

Самара. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приемно-диагностические отделения с провизорными койками начнут возводить до конца текущего года на территории двух главных ковидных госпиталей Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Уже в текущем 2020 году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших COVID-госпиталей региона: самарской клинической больницы им. В.Д. Середавина и городской больницы N5 в Тольятти", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба корпуса строятся как приёмно-диагностические отделения с провизорными койками.

"Каждый корпус рассчитан на 70 коек. Здесь поступающим пациентам будут проводиться первичные обследования и осмотры для последующей отправки в стационар", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что строительство стало возможным за счёт того, что регион получил компенсацию части выпадающих доходов.

"Появилась возможность направить дополнительные средства на решение важнейшей задачи - обеспечение эффективного лечения пациентов с COVID-19", - отмечается в сообщении.

По данным на минувшие сутки, в Самарской области зарегистрировано 255 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11 человек скончалось.

Всего в регионе с момента начала пандемии зафиксировано 22 610 случаев заражения, 428 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще