Новости 15 июля 2020 г. 19:35

Строительство путепровода под Транссибом в Кирове за 2,7 млрд руб может начаться в 2022г

Киров. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство транспортного перехода под железной дорогой в Нововятском районе Кирова планируется начать в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин в среду выступил содокладчиком главы региона Игоря Васильева, который отчитался перед депутатами Заксобрания о результатах работы исполнительной власти за прошлый год.

По словам Чурина, в настоящее время регион готовится к строительству путепровода тоннельного типа под Транссибирской железнодорожной магистралью в Кирове. Стоимость реализации проекта оценивается в 2,7 млрд рублей.

В пресс-службе облправительства агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время ведутся работы по разработке обоснования инвестиций по этому проекту. Также подана заявка в Росавтодор на финансирование работ по проектированию и строительству объекта из федерального бюджета. В случае утверждения заявки работы по созданию путепровода могут начаться уже в 2022 году.

В пресс-службе добавили, что переход под железнодорожным переездом позволит организовать беспрепятственное движение по этому участку. В настоящее время автотранспорт стоит на закрытом переезде, пока проходят поезда.

Кроме того в пресс-релизе сообщается, что в 2021-2025 годы предполагается создание нового транспортного маршрута "Автомобильная дорога Кирово-Чепецк - Слободской" протяженностью 22,6 км. В рамках этого проекта планируется строительство мостового перехода через реку Чепца у Кирово-Чепецка.

"Это так называемый "восточный обход" города Кирова, который позволит не только разгрузить областной центр, но и даст возможность предприятиям Кирово-Чепецка получить выход на автомобильную дорогу Киров - Пермь", - приводятся в сообщении слова Чурина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще