Новости 4 августа 2023 г. 14:40

Строителям трассы М-12 в Нижегородской области вновь задерживают зарплату - Гострудинспекция

Нижний Новгород. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гострудинспекция в Нижегородской области выявила задолженность по заработной плате перед работниками ООО "СиАрСиСи Рус", занятыми на строительстве новой федеральной трассы М-12 в Нижегородской области.

"Сумма выявленной задолженности составила более 2 млн 200 тыс. рублей перед 47 работниками", - сообщает Гострудинспекция.

В настоящее время ведомство проводит "профилактические мероприятия в отношении работодателя ООО "СиАрСиСи Рус".

Это уже не первый случай выявления задолженности перед строителями трассы.

В первой декаде февраля около 1500 рабочих ООО "СиАрСиСи Рус", работающих вахтовым методом в Бутурлинском районе Нижегородской области, уведомили работодателя о забастовке по факту задержки заработной платы более чем на 15 дней.

В марте Гострудинспекция сообщала, что работникам выплачена задержанная зарплата в полном объеме. Задолженность перед 2934 работниками за декабрь-январь составляла более 76 млн рублей.

ООО "СиАрСиСи рус" (структура китайской CRCC) получило подряд на строительство пятого этапа трассы М-12 Москва-Казань, стоимость подряда 96,2 млн рублей. Участок трассы длиной 107 км строится на территории Нижегородской области, завершить работы планируется к 2025 году.

Автотрасса М-12 от Москвы до Казани предполагает создание в 2024 году магистрали протяженностью около 810 км. Дорога пройдет по территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. Планируется, что путь от Москвы до Казани по ней на автомобиле будет занимать 6,5 часа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще