Новости 2 декабря 2021 г. 13:08

Суд арестовал главу оренбургского бюро судебно-медицинской экспертизы по делу о злоупотреблении полномочиями

Нижний Новгород. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга в четверг избрал меру пресечения начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы по Оренбургской области Андрею Громову.

"Удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 29 января 2022 года в отношении начальника ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" Громова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество - ИФ)", - сообщает пресс-служба суда.

С ходатайством об аресте выступило следствие. В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитников об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было отказано.

Накануне сообщалось о возбуждении уголовного дела о злоупотреблениях должностными полномочиями руководством государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы" по Оренбургской области.

По данным регионального СУ СКР, "должностные лица из числа руководства (...) с ноября 2020 года по настоящее время умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов".

По подозрению в совершении преступления был задержан заведующий ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" по Оренбургской области. В экспертном учреждении и его структурных подразделениях, а также по месту жительства подозреваемого проведены обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще