Новости 22 сентября 2021 г. 19:12

Суд арестовал на 2 месяца главу татарстанского отделения ФСС

Казань. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани в среду заключил под стражу до 21 ноября управляющего отделением Фонда социального страхования по Татарстану Павла Лоханова, задержанного по подозрению во взяточничестве, сообщило следственное управление СКР по Татарстану.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), уточняется в сообщении

Ранее сообщалось, что управляющий был задержан во вторник при получении взятки в размере 2 млн 400 тыс. рублей от руководителя фирмы - поставщика спецсредств реабилитации для инвалидов "за оказание содействия и не обжалование в дальнейшем решения суда".

По версии следствия, 30 октября 2020 года между региональным отделением ФСС и одной из фирм был заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей. В процессе его исполнения сотрудниками фонда были выявлены нарушения контракта со стороны коммерческой организации, в связи с чем к фирме были применены санкции и инициирована подача искового заявления в Арбитражный суд Татарстана.

18 августа 2021 года в ходе встречи руководителя фирмы и управляющего отделением ФСС по Татарстану последний высказал предложение "урегулировать вопрос" с указанным судебным иском за денежное вознаграждение в размере 4 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Лоханова расследуется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще