Новости 11 июля 2022 г. 15:56

Суд арестовал подозреваемых в хищении около 13 млн рублей у матери погибшего военнослужащего из Прикамья

Пермь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский райсуд Перми в четверг избрал меру пресечения в виде ареста в отношении четырех мужчин, подозреваемых в хищении почти 13 млн рублей у матери военнослужащего, погибшего на Украине, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в понедельник.

"В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сказали в суде.

Как сообщалось, в мае текущего года жительнице Прикамья, у которой сын погиб на Украине, позвонили неизвестные и представились работниками Банка России. Они убедили потерпевшую в необходимости застраховать ее расчетные счета под предлогом произошедшей утечки данных. В течение нескольких дней женщина снимала небольшие суммы и переводила на указанные мошенниками подконтрольные им абонентские номера, счета в банках и электронные кошельки.

Всего злоумышленникам было переведено более 12,7 млн рублей. В эту сумму вошли предусмотренные законом выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также личные сбережения потерпевшей и деньги, взятые в кредит.

Подозреваемые были задержаны в Казани. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще