Новости 21 апреля 2023 г. 17:17

Суд арестовал подростков, обвиняемых в убийстве двух мужчин в Ижевске

*** Их 20-летний знакомый оказался непричастен к преступлению

Ижевск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске заключил под стражу трех подростков, обвиняемых в убийстве двух мужчин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления СКР в пятницу.

"По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее по подозрению в соучастии в преступлении вместе с подростками был задержан их 20-летний знакомый, но отметил, что в ходе следствия его причастность к убийству не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что утром в четверг у мусорных баков во дворе одного из домов в Ижевске были обнаружены тела 42-летнего и 41-летнего местных жителей.

По подозрению в убийстве были задержаны трое несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет и их 20-летний знакомый.

По версии следствия, ночью компания подростков пришла в гости к своему знакомому, который жил с бабушкой. У женщины в это время гостили двое мужчин. Начался конфликт, в ходе которого подростки избили мужчин до смерти. После этого они оттащили тела к мусорным бакам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще